Das Deutsche Gymnasium für Nordschleswig
- eine besondere Schule

Das Deutsche Gymnasium für Nordschleswig
- eine besondere Schule

Das Deutsche Gymnasium für Nordschleswig
- eine besondere Schule

Das Deutsche Gymnasium für Nordschleswig
- eine besondere Schule

Mitarbeiter

Medarbejdere

Hier findest Du die Lehrkräfte und Mitarbeiter am Deutschen Gymnasium für Nordschleswig

Lehrkräfte

 

Andreas DamerauAndreas DamerauNaturgeografi, Biologiandreas@deutschesgym.dk
Anne LildholdtAnne Lildholdt JensenKunstanne@deutschesgym.dk
Anne RytterAnne RytterDänischannerytter@deutschesgym.dk
Antje BeckmannAntje BeckmannDeutsch, Geschichte,Wirtschaft u. Politikantje@deutschesgym.dk
Claudia SiegfriedClaudia SiegfriedWirtschaft u. Politik, Geschichte, Dänisch für Anfängerclaudia@deutschesgym.dk
Fynn LogemannFynn LogemannSport, Physikfynn@deutschesgym.dk
Gerret Liebing SchlaberGerret Liebing SchlaberGeschichte, Wirtschaft u. Politikgerret@deutschesgym.dk
Ida Krogh SkauIda Marie Krogh SkauMusik, Religionida@deutschesgym.dk
Ines MucheInes MucheMathematik, Chemie, Schulleitungines@deutschesgym.dk
nullJens MittagRektor, Mathematik, Physikrektor@deutschesgym.dk
Julia DamerauDeutsch
Karin AsmussenKarin AsmussenEnglisch, Sportkarin@deutschesgym.dk
Kiruba BalamurughanKirubalini BalamurughanDeutsch, Geschichtekiruba@deutschesgym.dk
Lars JahnLars JahnEnglisch, Geschichte, Altertumskunde, Schulleitunglars@deutschesgym.dk
Dr. Mara Nottelmann-FeilMara Nottelmann-FeilDeutsch, Latein, Altertumskundemara@deutschesgym.dk
Maren Hildur BruunMaren BruunDänischmaren@deutschesgym.dk
Nathalie LiefkeNathalie LiefkeDeutsch, Französischnathalie@deutschesgym.dk
Peter BäckermannPeter BäckermannPhysik, Erdkundepeter@deutschesgym.dk
Ricky KatzeraRicky KatzeraMathematik, Sportricky@deutschesgym.dk
Sarah ArnkjærSarah ArnkjærDänisch, Musiksarah@deutschesgym.dk
Simone Sippel PedersenSimone Sippel-PedersenMathematik, Chemie, stellvertretende Schulleiterinsimone@deutschesgym.dk
Simon BeersSimon BeersMathematik, Physiksimon@deutschesgym.dk
Stefan Prochaska FrenzelStefan Prochaska-FrenzelChemie, Biologiestefan@deutschesgym.dk
Susanne KirsteSusanne KirsteMusik, Englischsusanne@deutschesgym.dk
Ulrike SønderbekUlrike SønderbekEnglisch, Spanisch, Dänisch für Anfängerulrike@deutschesgym.dk

 

 

Mitarbeiter

Karin Brodersen YdeKarin Brodersen YdeSekretärkontakt@deutschesgym.dk
Iman AmroIman AmroBibliothekarbibliotek@deutschesgym.dk
Christian BargumChristian BargumHausmeisterhausmeister@deutschesgym.dk
Ingolf NielsenIngolf NielsenHausmeister
Astrid AsmussenAstrid AsmussenGebäudereinigung
Bente Kristensen TorpBente Kristensen TorpGebäudereinigung
Samira VejzovicSamira VejzovicGebäudereinigung