Deutsches Gymnasium für Nordschleswig  
facebook home
Gymnasium
Lehrkräfte

 

Lehrkräfte

Andreas Damerau Naturgeografi, Biologi andreas@deutschesgym.dk
Anne Lilholdt Kunst anne@deutschesgym.dk
Antje Beckmann Deutsch, Geschichte,Wirtschaft u. Politik antje@deutschesgym.dk
Constanze Volkwein Deutsch, Französisch constanze@deutschesgym.dk
Gabriele Haulsen Englisch, Französisch gabriele@deutschesgym.dk
Gerret Liebig Schlaber Geschichte, Wirtschaft u. Politik gerret@deutschesgym.dk
Iben Schou Simonsen Dänisch, barselvikar iben@deutschesgym.dk
Ida Marie Krogh Skau Musik, Religion ida@deutschesgym.dk
Ilse Friis Geschichte rektor@deutschesgym.dk
Ines Muche Mathematik, Chemie ines@deutschesgym.dk
Jens Mittag Mathematik, Physik jens@deutschesgym.dk
Jürgen Schultze Deutsch, Biologie jurgenschultze@deutschesgym.dk
Jürgen Stamer Geschichte, Sport, Wirtschaft u. Politik jurgenstamer@deutschesgym.dk
Karin Asmussen Englisch, Sport karin@deutschesgym.dk
Kiruba Bala Deutsch, Geschichte kiruba@deutschesgym.dk
Lars Jahn  Englisch, Geschichte lars@deutschesgym.dk
Mara Nottelmann-Feil Deutsch, Latein, Altertumskunde mara@deutschesgym.dk
Maren Bruun Dänisch maren@deutschesgym.dk
Peter Bäckermann

'Physik, Erdkunde,
Sport

peter@deutschesgym.dk
Ricky Katzera Mathematik, Sport ricky@deutschesgym.dk
Sarah Arnkjær Dänisch, Musik sarah@deutschesgym.dk
Simone Sippel-Pedersen Mathematik, Chemie simone@deutschesgym.dk
Stefan Prochaska-Frenzel Chemie, Biologie stefan@deutschesgym.dk
Susanne Kirste Musik, Englisch susanne@deutschesgym.dk
Ulrike Sønderbek Englisch, Dänisch für Anfänger ulrike@deutschesgym.dk

 

Mitarbeiter
Schülervertretung
Studienberatung
Schulordnung
Satzung
Kontakt und alle Infos
Schulkalender
Ferienkalender
Examensresultate
Examen
SU-Ausschuss
 
   
Galerie Lectio Links Kontakt Broschüre